Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тунис
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Тунис Ответить с цитатой

Официальное наименование:
Тунисская Республика

Политический строй:
Президентская республика

Глава государства:
Зин аль-Абидин Бен Али


Государственный флаг Туниса. Белый круг в середине обозначает солнце и содержит красный турецкий полумесяц и пятиконечную звезду - два древних символа ислама. Красный цвет символизирует сопротивление против турецкого владычества


Герб Туниса. Герб выполнен в виде щита, посередине которого белая лента, на которой написан девиз "Порядок, свобода и право". Лев, изображенный в правом нижнем углу, обозначает порядок, корабль - историческое финикийское прошлое страны, и сегодняшний морское настоящее Туниса, соответственно, весы - символизируют право.

Географические данные:

Население: 10,6 миллиона человек
Площадь: 162 155 кв.км
Расположение по отношению к Европе:
* В 2 часах полета от Парижа или Женевы
* В 2 часах 50 минутах полета от Лондона
* В 2 часах 15 минутах полета от Мадрида
* В 3 часах 50 минутах полета от Москвы
Протяженность береговой линии: 1298 км (не учитывая острова)
Тип климата: средиземноморский
Средняя температура: зимой :+12°С, летом: +29°С
Валюта: тунисский динар 1 динар=20 рублям

время отстает от Московского на 2 часа.

Официальный язык:арабский
Основные используемые языки:
арабский, французский

Религия: Ислаам

С 1998 года отменена виза для граждан России, въезжающих в Тунис с целью туризма. Сейчас основанием для въезда в страну является ваучер тур. агентства, забронировавшего вам тур в Тунис. Для детей, следующих на отдых без сопровождения родителей (в составе детской группы, с дальними родственниками и друзьями родителей и т.п.) необходима нотариально заверенная доверенность на имя сопровождающего ребёнка лица. НО по туристическому ваучеру вы можете находиться на территории Туниса не больше 29 дней, на большее количество дней вам потребуется виза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сезон для туристов Тунис открывает в конце апреля (именно тогда начинается чартерная программа с Россией), и заканчивается в конце октября. приемлемой для купания морская вода становится в начале июня, к июлю она прогревается до +35, и держится вода до конца сентября. 350 солнечных дней в году, не дадут вам скучать и жаловаться на плохую погоду, море всегда чистое,ласковое и теплое, песочек ня пляже белый и настолько мелкий,что напоминает муку. вечерком часто поднимается ветерок, пригодится кофточка с длинным рукавом,но все по порядку.
Тунис вас встречает своим аэропортом в прекрасном городе Монастире, уже при подлете вы увидете стройные ряды оливок и озера,где выращивают рыбу. как только вы приземлитесь в славном тихом и маленьком аэропорту и выйдите на улицу в лицо вам ударит жаркий-жаркий ветер, на стойках в здании аэропорта вам надо взять миграционные карточки и заполнить их, на паспортном контроле непремеено скажите по-французски: bonjour, и вам сразу же улыбнется дружелюбные тунисцы, предъявите паспорт и миграционную карту, ваучер на отель обычно там не смотрят. паспортный контроль позади, проходим на выдачу багажа, там всего 2 большие ленты, но багаж получают очень быстро, стоит заметить что на прилете там есть магазин dutyfree и обмен валют, после того как вы получили багаж, проходим в зал там ищем вывеску вашего тур оператора, подходим и отдаем ваучер в отель, он говорит вам номер вашего автобуса и вы идете на стоянку ждать припоздавших. обычно, автобус везет ни в 1 отель, а в несколько, поэтому стоит запастись терпением. вот вы уже в отеле!! вам дали номер, если он вас не устраивает не стоит устраивать скандалов, мило улыбнитесь и попросите заменить, 10 динар вам помогут получить один из лучших номеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arabian_dance,а что вы можете сказать о культуре,о людях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунис достаточно хорошо развитая страна, мусульманство там не самых строгих правил, есть публичные дома, продается в магазинах спиртное, в хиджабах ходит в основном взрослое поколение, молодые девушки с удовольствием следят за модой! очень хороший уровень жизни, есть проблемы с работой у местного населения, но как говорится в Тунисе есть 2 слоя богатые и бедные, серидины нет. ну, а люди))))) у меня муж тунисец, его семья я их очень люблю!! все там очень дружелюбные! всегда помогут и придут на помощь, но на курортах надо быть осторожнее там есть и не очень приятные личности, таких приставаний как в Египте там нет конечно, но все же внимание со стороны повышено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там обстоят дела с танцем живота?Много ли танцовщиц?Какие направления популярны?Как к танцовщицам относятся?Не туристы,естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к танцам там никак не относятся, особенно к танцовщицам живота, там как и в любой другой стране (арабской конечно) это дело грешное..... там считаю, что это танец приват (в чем-то я с этим согласна), то есть танец для своего мужчины! я работала там с туристами, там это дело очень прибыльное, у меня там брали индивидуальные занятия арабки,былы у меня 2 группы в неделю, это если учесть что там где я жила эта были единственные занятия танцами! я считаю, что 2 группы это мало. популярны классика естественно, и табл. ну и конечно Тунси)))) танцовщиц там почти нет, в индийском ресторане индийские танцы танцевали русские девочки! там танцы в ресторане дохода никакого не приносят, да и танцевать никто не будет, потому как если будет ее там никто замуж не возьмет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arabian_dance,извините,но вас же взяли замуж Surprised

Я тоже планирую в далёком будущем жить и преподавать танцы в восточной стране,скорее всего Пакистане,Дубае.Мне слабо это представляется возможным.Наверное,Тунис всё-таки более раскрепощённый.Если не секрет,преподавание там хоть немного прибыльное дело?И для чего обучались у вас арабки?Для себя?Им не лень?Были у них проблемы с родителями по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellySchatZi писал(а):
arabian_dance,извините,но вас же взяли замуж Surprised

И для чего обучались у вас арабки?Для себя?Им не лень?Были у них проблемы с родителями по этому поводу?



Меня тоже интересует этот вопрос... Exclamation
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня взяли потому что я только преподавала, а до этого училась на занятиях, никогда в жизни не танцевала в кафе, конкурсы да, а кафе - нет.... арабки учились разного возраста, кто-то для первой брачной ночи танец готовил, кто-то после родов хотел вернуть фигуру, а кто-то просто мужа порадовать, проблем с родителями у них быть уже не могло, потому как они были взрослыми состоятельными личностями! дело это по крайней мере в Тунисе не очень прибыльное, а с мужем со своим мы вместе уже 6 лет, так что он был у истоков начала работы с танцем живота. Дубаи наверное более прибыльно нежели Пакистан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вы рассказываете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не мастер пера((((( к сожалению, наверное мой рассказ сбивчив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не главное..
Расскажите лучше ещё что-нибудь про ваши успехи в Тунисе.Почему в Россию всё-таки вернулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arabian_dance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Россию вернулись на год, тут надо квартирные вопросы разобрать...... мы собираемся продать старую квартиру и купить новую, так что дела-дела, а еще я пошла на годичные курсы повышение уровня своего французского........ в Тунисе -то особых успехов нет, живу преподаю, но преподаю чисто,чтобы от скуки сидя дома там не сгореть....... муж на работе, а дома надоедает.......... мы снимаем там помещение в фитнес-центре! так что вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов