Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли детям заниматься танцем живота наравне со взрослыми?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Восточные танцы детям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shani
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:54 am    Заголовок сообщения: Можно ли детям заниматься танцем живота наравне со взрослыми? Ответить с цитатой

Вместе со мой в группе занимается женщина, которая приводит с собой заниматься дочку семи лет. Хотя я и слышала, что танцу на востоке обучаются с детского возраста, но все же - так трястись и делать удары бедрами, не вредно ли это для развивающегося детского организма? Мне все таки кажется, что дети если и занимаются, то должны заниматься в специализированных детских группах, и совсем с другими нагрузками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанатаева Алла Каплановна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детям никак нельзя заниматься наравне с взрослыми.Дети должны заниматься отдельной группой и по специальной программе разработанной именно для детей(младшая группа- 6-8 лет,средняя группа - 8-11 лет и юниоры - 12-16 лет).
_________________
C уважением Алла Каплановна Жанатаева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asfara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Дети и танец Ответить с цитатой

я тоже согласна с тем, что дети должны заниматься отдельно!!!! Но они должны заниматься!!! Именно с раннего возраста развивается та пластика, та грациозность, которые даються с помощью танца!!! Smile
_________________
Asfara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня доча начинала заниматься вместе со взрослыми - не было другой группы, а ребенку загорелось! Сейчас уже полгода ходим в детскую группу. Разница, конечно, чувствуется... У взрослых нагрузка больше, подход более серьезный. Зато у детей веселее, да и после полутора лет занятий техника (базовые элементы) смотрится как-то более уверенно.
Не знаю как лучше, выбора особого не было. Но о времени во взрослой группе не жалеем - результаты налицо. А может нам просто везет с педагогами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaZlato
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: г. Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше когда дети отдельно.
Раньше у меня дети занимались со взрослыми - мамам так удобнее сами занимаются и дети рядом танцуют. Урок строила учитывая и детей и взрослых.
Позже все-таки попыталась отделить и отделила - детей от взрослых. В детской группе другая нагрузка, больше хореографии. Но дети тоже разные бывают. Те кому уже 11-13 лет (многие) выглядят по взрослому занимаются со взрослыми. В детских группах остались только 3-7лет. Как-то девочку 9 лет специально перевела в детскую группу "убирать секс" (она пришла из другой студии).
Сейчас все дети отдельно. Только 3м девочкам 7 и 9 лет разрешаю и рекомендую во взрослую иногда ходить - технику отрабатывать.

Маленьким нравиться детская группа - обязательно развивающие игры, специальные детские танцы и музыка детская Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги дочка, ей 5 лет, ходит в группу с мамой, пытается что то делать. Танцует сама с собой и у нее очень хорошо кстати получается. Smile Педагог ее не правит - что бы ребенок ни делал, все хорошо. Smile Ребенок счастлив и мама тоже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Восточные танцы детям Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов