Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как заставить работать руки или ноги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Техника исполнения элементов в восточных танцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Как заставить работать руки или ноги Ответить с цитатой

У кого есть такая проблема??? Embarassed
Вот например танец нога движится в одну сторону ,а рука в другую...Вот это мне стопарит...Или движения руками + тряска...я же либо выполняю тряску либо руки отдельно,но совместить опять не могу. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inas,что конкретно у вас не получается?Всё прийдёт со временем.Потратьте хоть 20 минут на тряску,при этом делайте всевозможные движения руками в разных направлениях.Если у вас низ зажат,значит тряску вы делаете пока ещё неправильно.Низ должен быть расслаблен,тряска должна быть абсолютно свободной,как бэкграунд.При этом сосредоточтесь на руках,на их пластике,волнообразности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тряска с руками,еще вроде получается...а вот руки в одну сторону,а ноги в другу пока никак. НО что самое забавное:
у нас в танце есть проходка идем влево левая рука вперед- левая нога назад-левая рука назад-левая нога вперед = трудность, НО когда идем в право правая рука вперед- правая нога назад-првая рука назад-правая нога вперед = все получается.(надеюсь понятно написала)
Мож у меня полушария как то не так работают Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу у всех проблемы с левой стороной Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellySchatZi писал(а):
Поначалу у всех проблемы с левой стороной Laughing


скажете,простите за оффтоп,а Вы предподаете???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inas писал(а):
BellySchatZi писал(а):
Поначалу у всех проблемы с левой стороной Laughing


скажете,простите за оффтоп,а Вы предподаете???


Да,частным образом.Несколько раз проводила уроки в группе,но я предпочитаю работать с теми,кто серьёзно относится к танцу и готов уделять этому виду искусства достаточное количество времени.Вставлю ещё один оффтоп.Только по прошествию лет и с первым опытом преподавания я по-настоящему оценила труд своих преподавателей именно на первой,начальной,самой сложной и муторной стадии обучения.Отшлифовывать бесконечно с учениками базовые элементы,замечать мельчайшие ошибки и неточности-огромный труд,благодаря которому танцовщица становится на ноги.К сожалению,начинающим танцовщицам труд этот не понятен,а на самом деле-цены ему нет!Так что очень бы хотелось призвать начинающих танцовщиц всё-таки заниматься дома и отрабатывать сложные для них элементы самим,а не приходить из урока в урок с одними и теми же проблемами,перекладывая весь труд на преподавателя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за намек Embarassed , но я стараюсь и дома повтарить. Я с Вами согласна полностью Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inas писал(а):
НО что самое забавное:
у нас в танце есть проходка идем влево левая рука вперед- левая нога назад-левая рука назад-левая нога вперед = трудность, НО когда идем в право правая рука вперед- правая нога назад-првая рука назад-правая нога вперед = все получается.(надеюсь понятно написала)
Мож у меня полушария как то не так работают Razz



Это координация Smile Wink
Только как ее разработать?(Вопрос к педагогам) Question
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно же тренировками...
у меня в танце есть двежение из положения стоя одновременно поднимаю левую ногу в колене(90 градусов), а правой рукой (кистью) обвожу контур лица и вывожу руку в право с волной кистями, в это время ставлю ногу на место. и тоже самое делаю с правой ногой и левой рукой.
по-началу ужасно путалась и не могла с ориентироваться,а потом..все как по маслу Wink
просто нужно отрабатывать сначала каждый элемент по отдельности,а потом соединять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asfara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа!!! вот с координацией у меня ужаснейшая проблема!!! не могу сосредоточится никак!!! Crying or Very sad
_________________
Asfara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Техника исполнения элементов в восточных танцах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов